sábado, julio 13, 2024
InicioDeportesSubastan duela del juego de despedida de Kobe Bryant

Subastan duela del juego de despedida de Kobe Bryant

A más de ocho meses del lamentable accidente en el que perdieron la vida Kobe Bryant, su hija Gianna y otras siete personas, el mundo aún extraña a uno de los grandes ídolos de la NBA y muchos hacen hasta lo imposible por tener algo de él, como pagar más de medio millón de dólares por un pedazo de duela donde él jugó.

Este sábado se llevó a cabo la subasta de una porción firmada de la duela del Staples Center en la que Bryant jugó su inolvidable partido de despedida en el que anotó 60 puntos. Se esperaba que la duela fuera subastada en medio millón de dólares, pero el comprador final pagó $631,200 dólares por la pieza única.

La duela tiene pintado el mítico número 8 que usaba Kobe Bryant y en el centro fue firmado por el mismísimo Black Mamba.

- Advertisment -

MÁS POPULAR

- Advertisment -